Оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту зданий, инженерных сетей образовательных учреждений муниципального района Красноярский Самарской области на объектах муниципального заказчика в 2026 году
44-ФЗ
Цена требует уточнения в источнике
Для СМП/СОНКО
Ремонт зданий
Ремонт сетей и коммуникаций
Ремонт помещений
Образовательные услуги
Кратко
Оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту зданий, инженерных сетей образовательных учреждений муниципального района Красноярский Самарской области на 2026 год. Объем работ включает обслуживание систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и электроснабжения, а также аварийные работы и прочие мероприятия на множестве объектов.
⚠ Подводные камни
Лицензии и допуски
- Для работ по замене и утилизации перегоревших ламп (энергосберегающих, ДРЛ и аналогичных) необходимо предоставить лицензию или иной документ на право выполнения данного вида работ до заключения контракта.
Квалификация и опыт
- Услуги должны оказываться квалифицированными рабочими и аттестованными специалистами, имеющими соответствующие разрешительные документы.
- Обеспечение круглосуточной аварийно-диспетчерской службы.
- Прибытие на место аварии в течение 2 часов и устранение аварийных ситуаций по заявке в течение 3 часов.
- Обеспечение наличия на объекте материальных и технических средств для осуществления мероприятий по спасению людей и ликвидации аварии.
- Исполнитель несет полную материальную ответственность за отказы в работе инженерных систем и оборудования происшедшие по их вине.
- Ремонт или замена запасной части (материала), стоимость которой превышает 10 000 руб., выполняется только по согласованию с заказчиком.
Другое
- Обязательный личный осмотр объекта перед подачей заявки (в соответствии с извещением об электронном аукционе).
- Обязательное присутствие представителя Заказчика при выполнении работ для подтверждения объемов подписью и печатью в Акте.
- Запрет на нахождение рабочего персонала Исполнителя на территории Заказчика в нерабочее время.
- Жесткие штрафы: за неисполнение обязательств Исполнителем (кроме просрочки) штрафы составляют от 0,1% до 10% цены контракта (этапа), а за неисполнение обязательств Заказчиком — штрафы от 1000 до 100000 рублей.
- Срок возврата обеспечения исполнения контракта составляет 15 дней для СМП и СОНКО, 30 дней — для остальных.
- Специфичный порядок приёмки: Заказчик вправе не отказывать в приемке услуг, если выявленное несоответствие не препятствует приемке и устранено Исполнителем.
- Короткий срок устранения замечаний по качеству: замечания к качеству оказанных услуг должны быть устранены Исполнителем в течение 1 часа после проведения контроля качества Заказчиком.
- Обязательная опрессовка системы отопления с оформлением актов, подписанных теплоснабжающей организацией, до 20.08.2023г. (в тексте контракта указана неверная дата, но требование есть).
Требования к заявке
- Наличие опыта исполнения договора на выполнение работ по техническому обслуживанию зданий, сооружений, цена выполненных работ по которому должна составлять не менее 20% НМЦК.
- Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков.
- Отсутствие в Перечне юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры.
- Привлечение субподрядчиков, соисполнителей из числа СМП и СОНКО.
- Предоставление обеспечения заявки в размере 0,5% от НМЦК (80 000 руб.)
- Предоставление обеспечения исполнения контракта в размере 0,5% от цены контракта (80 000 руб.)
- Списочный состав сотрудников с указанием паспортных данных и гос. регистрационного номера автомашины для въезда на территорию заказчика.
Основное
- Реестровый номер
- 0142200001326015351
- НМЦК
- 16 000 000,00 ₽
- Срок
- С момента подписания контракта по 31 декабря 2026 года включительно.
- Регион
- Российская Федерация, 443068, Самарская обл, Самара г, Скляренко ул, Д. 20
Заказчик
КОМИТЕТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИНН 6315909640