Выполнение работ по подготовке изменений в проект планировки с проектом межевания территории, ограниченной 8-м Верхним пер., пр. Энгельса, 9-м Верхним пер., административной границей между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, в Выборгском районе, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2021 № 701
Кратко
Подготовка изменений в проект планировки с проектом межевания территории нежилой зоны «Парнас» (40,4 га) в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Работы включают инженерные изыскания, разработку эскиза и полного комплекта документации, согласование с органами власти и проведение публичных слушаний.
⚠ Подводные камни
Лицензии и допуски
- Требование о членстве в саморегулируемой организации в области инженерных изысканий (СРО).
- Работы могут быть связаны с использованием сведений, составляющих государственную тайну, что требует лицензирования деятельности предприятий по проведению таких работ (упомянуто в ТЗ).
Квалификация и опыт
- Требуется опыт выполнения работ по подготовке изменений в проект планировки и проекта межевания территории.
- Обязательное наличие опыта по согласованию разработанной документации с уполномоченными органами государственной власти.
- Необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие у участника опыта поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, связанного с предметом контракта.
- Последний акт по договору должен быть подписан не ранее чем за 5 лет до окончания срока подачи заявок.
Другое
- Жесткие требования к квалификации: опыт должен включать обязательства по согласованию документации с уполномоченными органами.
- Документ об утверждении проекта планировки не является документом, подтверждающим организацию и обеспечение согласования документации.
- Обеспечение гарантийных обязательств в размере 10% от начальной цены контракта (1 589 586,57 руб.) должно быть предоставлено не позднее 01.12.2027.
- Сложный и длительный процесс согласования документации с множеством исполнительных органов государственной власти.
- Обязательное представление материалов на публичные слушания.
- Возможность одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта при нарушении сроков или несоответствии результатов работ требованиям законодательства или ТЗ.
Требования к заявке
- Участник должен быть членом саморегулируемой организации в области инженерных изысканий.
- Необходимо предоставить опыт выполнения аналогичных работ по подготовке проектной документации с обязательством по согласованию.
- Обязательное обеспечение заявки и контракта.
- Необходимость предоставить опыт поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, связанной с предметом контракта.
Основное
- Реестровый номер
- 0172200006926000027
- НМЦК
- 15 895 865,71 ₽
- Срок
- Срок исполнения контракта — с даты заключения по 01.12.2027 (работы выполняются в два этапа: до 01.12.2026 и до 01.12.2027).
- Регион
- 191144, Город Санкт-Петербург город федерального значения, Новгородская, д.20, литера А, помещение 2-Н, 40911000
Заказчик
КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ, ИННОВАЦИЯМ И ТОРГОВЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ИНН 7838482852