Оказание услуг по технической поддержке, действующей в Сахалинской области Государственной информационной системы «Региональное образование».
Кратко
Оказание услуг по технической поддержке трех автоматизированных информационных систем (АИС «Сетевой город. Образование», «Е-услуги. Образование», «Учет контингента») в Сахалинской области в течение 4 месяцев (с 01.09.2026 по 31.12.2026). Услуги включают установку обновлений, модификацию сервисов СМЭВ, актуализацию справочников, восстановление данных и консультации для пользователей.
⚠ Подводные камни
Лицензии и допуски
- Необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие прав на АИС (исключительные права, лицензионный договор или сублицензионный договор с правообладателем АО «ИРТех»)
- Исполнитель должен обеспечить защиту информации на своих АРМ с использованием сертифицированных средств ФСТЭК и ФСБ
Квалификация и опыт
- Обязательное наличие прав на использование АИС СГО, АИС ЕУ, АИС УК (лицензия/сублицензия)
- Необходимость обеспечения защиты информации на АРМ с применением сертифицированных средств антивирусной защиты и защиты от НСД
- Требования к паролям (минимум 12 символов для пользователей, 16 для технологических учетных записей) и сложной конфигурации ОС
- Обязательное наличие сертификата активации сервиса технической поддержки (Приложение №2)
Другое
- Оплата производится по факту оказания услуг (без аванса) в течение 7 рабочих дней после приемки
- Приемка услуг осуществляется в административном здании Заказчика (г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 156, кабинет 31)
- Обязательное заключение соглашения о конфиденциальности и предоставление доступа к защищенной сети Заказчика
- Исполнитель обязан предоставлять списки иностранных граждан и уведомлять о заключении новых договоров с ними
- Сроки обработки заявок строго регламентированы (от 1 часа для критичных инцидентов до 30 дней для минимальных)
Требования к заявке
- Участие только в электронном аукционе
- Отсутствие сведений в реестре недобросовестных поставщиков
- Подача заявки в структурированной форме на русском языке
- Согласие на блокирование обеспечения заявки на специальном счете или предоставление независимой гарантии
- Подача заявки означает согласие на поставку услуг на условиях извещения
Основное
- Реестровый номер
- 0361200015026003426
- НМЦК
- 1 814 000,00 ₽
- Срок
- С 01.09.2026 по 31.12.2026 (4 этапа по 1 месяц)
- Регион
- Российская Федерация, 693020, Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г, Комсомольская, ДОМ 192-б
Заказчик
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"
ИНН 6501220230